Обо мне!

08.03.2020

1 . Работа

Место          работы          (наименование образовательного   учреждения      в   со­ответствии с уставом):

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 р.п. Тамала (МБДОУ ДС №1  р.п. Тамала);

Занимаемая должность:    воспитатель;

Общий трудовой и педагогический стаж :

общий трудовой стаж- 23 года; педагогический стаж -23 года

В каких возрастных группах    в настоящее время  работаю:

подготовительная группа;

Аттестационная категория:

высшая квалификационная категория, 2022 год;

Профсоюзная работа:

являюсь членом профсоюзной организации МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала;

Дополнительная работа:

являюсь администратором сайта образовательного учреждения, являюсь модератором группы « МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала»  «В контакте»

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет:

Высшее, ПГПУ им. В.Г. Белинского,  филологический факультет, 2007 год;

Специальность, квалификация     по диплому:

Специальность « Русский язык и литература»,Хочу такой сайт

квалификация « Учитель русского языка и литературы»;

Дополнительное профессиональное образование  за  последние  три  года (наименования образовательных программ, модулей, стажировок и т. п., места и сроки их получения):

Прошла обучение по программе повышения квалификации

« Теория  и методика развития дошкольника для организации  образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях с учётом  ФГОС ДО» в ООО « Инфоурок» с 21 апреля по 05 мая 2021 года.

3 . Профессиональные ценности.

Педагогическое кредо участника:

Доброта - это единственное одеяние, которое не ветшает.

Почему нравится работать в ДОО?

Каждый день моей  трудовой жизни не похож на вчерашний, завтрашний, он  непредсказуем и неповторим. Мне нравится каждый день открывать для себя мир почемучек и исследователей, фантазёров и творцов, одним словом, мир беззаботного детства.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику:

Как современный педагог иду в ногу со временем. Одним из важнейших факторов, влияющих на профессионализм воспитателя, является, на мой взгляд, самообразование. Поиск новых приёмов, методов и технологий актуален, особенно в наше время.

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя?

Научить ребенка видеть красоту окружающего мира, жить в согласии с этим миром, воспитывать в ребенке доброту к людям и, прежде всего, к самому себе.

4 . Мои увлечения.

Цветоводство;

люблю ходить со своей семьёй в походы, любоваться красотой окружающей природы, при этом приносить хотя бы чуточку пользы окружающему миру: очищать родники, освобождать  лесные насаждения от мусора.