Информационная безопасность

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Безопасность в интернете и, в первую очередь, безопасность детей – это не только антивирусы, фильтры и профессиональная информационная безопасность. Наибольшую угрозу для детей представляет т.н. «негативный» контент. Особенностью детского восприятия является абсолютное доверие детей к приходящей из интернета информации, контактам, коммуникациям. Россия, по сравнению  со странами Евросоюза, входит в зону повышенного риска, определяемую остро стоящими вопросами обеспечения безопасности детей и подростков в глобальной сети. Больше 40% детей в России сталкиваются с изображениями сексуального характера в интернете или других источниках. И каждый шестой ребенок из них видит сексуальные изображения каждый день или почти каждый день, каждый пятый — систематически 1–2 раза в неделю. В России проблема встречи с онлайн-незнакомцами остается одной из самых важных среди коммуникационных интернет-рисков. Половина российских детей постоянно знакомится в интернете с новыми людьми, а 40% детей признаются, что встречались с интернет-знакомыми в реальной жизни.

Поэтому наша задача -защитить детей от негативной и опасной информации.

Доступ воспитанников в Интернет в детском саду не осуществляется.

01.01.2017

Сведения о федеральных и региональных законах, письмах органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних

К. ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ.png

* Раздел находится в разработке, документы готовятся к выкладке на сайт.

01.01.2017

Рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

01.01.2017

Памятки, информация о мероприятиях, проектах и программах и др., направленных на повышение информационной грамотности обучающихся.