Немного о себе

Ромашкина  Оксана  Вячеславовна

« Немного о себе»

Я, Ромашкина Оксана Вячеславовна родилась 20 апреля 1980 года в районном  поселке Тамала Пензенской области. В 1997 году окончила основную общеобразовательную школу и поступила в Белинское государственное педагогическое училище им.В.Г. Белинского.

Закончила Белинское государственное педагогическое училище в 1999 году с присвоением квалификации учитель начальных классов по специальности « Преподавание в начальных классах». В этом же году поступила в Мичуринский государственный педагогический институт. В 2004 году закончила институт с присвоением квалификации учитель биологии.

С мая 2005 года работаю в МБДОУ ДС№20 села Ульяновки Тамалинского района Пензенской области, воспитателем.

В 2017 году защитилась на 1квалификационную категорию.

Повышала квалификацию в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования « Пензенский институт развития образования» по программе: « Познавательно- речевое развитие дошкольников», «Художественно – эстетическое развитие дошкольников».

« Развитие детей дошкольного возраста: Организация образовательной деятельности в ДОО с учетом ФГОС», 30.01.2019-19.02.2019

Педагогический стаж: 21 год.

« К детям – с улыбкой!!!»

« Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества».

« Почему я работаю в детском саду?»

Осуществляю педагогическую деятельность на основе личностно- ориентированного подхода к воспитанникам.Хочу такой сайт

При выполнении программных требований предусматриваю учет возрастных и индивидуальных особенностей детей, состоянием их здоровья.

Основанием своей профессии я считаю именно Любовь и Доброту, так как жизнь большинство наших детей не балует. Лицо России для меня - это лицо ребенка. И в таком случае в моей работе на первый план выходит простое человеческое: помочь, увидеть прекрасное, приласкать, посочувствовать, поговорить по душам. Потому что самая большая ценность на земле – это дети. То, во имя чего мы живем. Ведь если мы посадим дерево, построим дом, но не воспитаем сына, то для кого этот дом и дерево?

Я считаю своим призванием найти и развить в каждом ребенке способности, которые обязательно есть в каждом  маленьком человечке, ввести его в окружающий мир, дав знания о мире, о его природе, о человеке как главной составляющей этого мира.

«Мой девиз по работе»

Основной целью своей педагогической деятельности я считаю сознание единого пространства « семья – детский сад», в котором всем участникам педагогического процесса будет уютно, интересно, безопасно, полезно, благополучно.

Приоритетом педагогической деятельности на данном этапе является создание условий для благоприятного взаимодействия с детьми и родителями, установления с ними доверительных и партнерских отношений, вовлечение семьи в единое образовательное пространство. Воспитатель должен активно искать новые формы и методы в работе с детьми, так как невозможно выбрать какую – то систему раз и навсегда, ведь особенность педагогики в постоянном движении, развитии и изменении.

Мои принципы работы:

- детям больше самостоятельности и права выбора;

- уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность,

индивидуальность;

- помогать ребенку быть социально значимым и успешным;

- предоставляешь требования к воспитанникам, проверь,

соответствуешь ли им сам;

- все новое – это интересно!

Мой сайт предназначен для коллег, родителей и детей. Я надеюсь, что посетив его страницы, вы найдете для себя что- то новое, интересное и полезное.