В детском саду прошла «Неделя добра».

25.06.2018

Волонтерское движение - акция «Дети-детям»

«Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь, потому что это подлинно человеческое утверждается в душе одновременно с познанием первых и важнейших истин, одновременно с переживанием и чувствованием тончайших оттенков родного слова. В детстве человек должен пройти эмоциональную школу — школу воспитания добрых чувств». В.А. Сухомлинский

С 18.06.2018г -22.06.2018г. в детсаду проходила «Неделя добра». Воспитанники подготовительной группы были волонтерами и приняли активное участие в акции «Дети-детям», целью которой былообобщать представление детей о доброте как о ценном качестве человека, развивать социальные чувства, взаимопомощь.
В рамках акции «Дети-детям» воспитанники подготовительной группы нашего ДОУ совершали добрые дела для детей младших групп. Совместно с малышами они организовали и провелиутреннюю гимнастику на свежем воздухе, с удовольствием наводили порядок на участке малышей, читали им сказки, играли в музыкальные подвижные игры. Это не первая акция, в которой дети подготовительной группы принимают участие. В преддверии праздника Дня России дети подготовительной группы совместно с детьми старшей группы (воспитатели Акинина В.В., Хрянина С.А.) провели патриотическую акцию «Россия – Родина моя». Посетили несколько организаций поселка, поздравили с праздником, прочли стихи о Родине и подарили сделанные своими руками маленькие сердечки, где нарисовали российский флаг и слова поздравления «С Днем России!» , 21 июня участвовали в акции «Зажги свечу»а , 22.июня для детей средней и старших групп провели мероприятие под названием «День памяти и скорби».

Добро творить спеши, мой друг,

И для друзей и для подруг,

Порою им бывает худо,

Добро твое им будет чудом…

Тот, кто добро творить умеет,Хочу такой сайт

Зла сотворить уже не смеет,

Дари, дружок, добро дари,

За все добром благодари.

Статью подготовила: В.В.Акинина, воспитатель.

Дата публикации: 25.06.2018