Вот и лето наступило, нынче - первый день! Нужный праздник подарило, праздник всех детей.

Вот и лето наступило, нынче - первый день!
Нужный праздник подарило, праздник всех детей.

Пусть он будет светлым, ярким, полон волшебства.
Пусть от счастья и подарков светятся глаза.

Детский смех не умолкает, по стране звенит.
Все желания исполняет и добром манит!

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для беззаботной детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

День защиты детей в нашем детском саду всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий. Утро началось с веселой зарядки «Мы – маленькие дети!», ведь радостное утро – залог счастливого дня. Воспитатели 2 младшей группы вместе с воспитанниками подготовили для родителей развлечение «Здравствуй, лето!». Затем весёлая музыка собрала всех ребят и взрослых в музыкальном зале, где прошла интересная игровая программа под названием «Подарим детям улыбку». Забавный клоун Клепа играл с ребятами в игры: «Теремок», «Золотые ворота», «Нарисуй солнышко»; познакомил с символикой Международного дня защиты детей – флагом. Старшие дошкольники смогли показать свою силу и ловкость в музыкально - спортивном празднике «Мы – ловкие, сильные!». Дети средней группы стали участниками конкурса рисунков на асфальте «В каждом рисунке - лето!». Самых маленьких воспитанников тоже не обошел праздник стороной. Воспитатели организовали для них забавы и шутки-малютки. Завершилось праздничное действо веселой дискотекой.Хочу такой сайт

Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.

Дата публикации: 01.06.2018