Педагоги группы IIгруппы детей раннего возраста провели увлекательное занятие по развитию речи малышей

Развитие речи посредством игровых технологий.

14 мая во второй группе раннего возраста было проведено занятие по развитию речи с помощью игры.

Тема «Инсценирование знакомых потешек .

Дидактическая игра «Чей домик?»

В гости к детям пришла кошка, которая попросила детей прочитать знакомую потешку «Как у нашего кота».

Все вместе повторяли потешку. Затем ее обыграли. В игре дети показали, что у кошки: глазки «смелые»,зубки «белые», шубка «мягкая»,показывали «усы». С удовольствием ребята демонстрировали, как кошка ходит по лавочке.

Неожиданно раздался стук и к детям пришли в гости животные: белка, собачка, лисичка.

Дети стали строить им домики при помощи пальчиковой гимнастики.

«Целый день, тук да тук, раздается звонкий стук…»Хочу такой сайт

Дети вместе с воспитателями выбирали домики животным.

Познакомились с новым словом «дупло».

Неожиданно выглянуло солнышко и пригласило детей на прогулку.

Ребятишки взяли игрушки на прогулку. Игра продолжалась и на улице.

Воспитатель: Носова Н.И.

Дата публикации: 14.05.2018