Праздник Победы в детском саду

10.05.2018

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею противостояния добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы:в фойе организована выставка детских рисунков «Я -помню! Я- горжусь!».8 мая - воспитанники старшей и подготовительной групп вышли на утреннюю зарядку под мелодии военных лет. Воспитанниками подготовительной группы (здание №1) и старшей группы №2 (здание №2) была подготовлена музыкально-литературная композиция «Мы помним!».Торжественно звучали песни: «Вечный огонь», «Мы хотим, чтоб птицы пели», «Наследники Победы»; стихи о победе, мире, дружбе. Память всех погибших за Родину дети и взрослые почтили минутой молчания. Закончилось торжество песней Д. Тухманова «Это День Победы» в исполнении педагогов и родителей, а ребята четко, бодро, уверенно маршировали с флажками по залу.
Давайте будем помнить о войне, славить Победу и хранить мир во всем мире!

Статью подготовила Каширина М.А. - музыкальный руководитель МБДОУ ДС №1 р.п. ТамалаХочу такой сайт

Дата публикации: 10.05.2018