2018 год – Год добровольца (волонтёра) в России. Детский сад расширяет сотрудничество с волонтерской организацией.

08.05.2018

В преддверии Дня Победы в гостях у воспитанников детского сада побывали волонтёры организации « Горящие сердца».

Все начинается с детства, потому что душа ребенка

распахнута навстречу добру и любви, и так важно

посеять в ней имена любви к ближнему,

великодушия, милосердия.

С.В.МихалковХочу такой сайт

Воспитание патриотических чувств надо начинать с дошкольного возраста, т.к. именно на данном этапе формируется личность ребенка. Федеральный Государственный Образовательный стандарт дошкольного образования предъявляет требования к объединению обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно – нравственных и социокультурных ценностей и предлагает формирование первичных представлений о Малой Родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках. Детям нужно рассказывать о ВОВ, о защитниках Родины – ветеранах, о том, как протекала жизнь в военное время, о военном оружии, о форме военных, о победе.

В преддверии праздника Дня Победы волонтеры организации «Горящие сердца» МБОУ СОШ с. Варварино с руководителем Ермолаевой О.В. посетили дошколят подготовительной группы с акцией «Узнаем наших Героев!». Баженова Ю.С, воспитатель группы, рассказала малышам, что к ним в детский сад приехали не просто школьники, это ребята еще являются волонтерами, объяснила значение это нового для детей слова. Волонтер – это человек, безвозмездно отдающий свое время, силы, любовь и доброту нуждающимся людям. Воспитанники подготовительной группы прочитали стихотворения, посвящённые великому празднику, а варваринцы рассказали о Героях-земляках, которые своими подвигами доказали преданность и любовь своему народу, своему Отечеству. Это Демин Александр Иванович, Плотникова Марина Владимировна, Китанин Роман Александрович. Показали фильм о Демине А.И, чье имя носит Варваринская школа и с удовольствием приняли участие в детских забавах. Селеверстова А.Ф., культорганизатор Варваринского ДК, провела для ребят мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Победы. В конце встречи волонтеры подарили дошколятам вымпелы с изображением Героев. Воспитанники детского сада остались довольными.

Дата публикации: 08.05.2018