Огород на подоконнике

19.03.2022

       Наступила долгожданная весна. Почти в каждой семье на подоконнике у мам или бабушек в различных ящичках появляются удивительные зелёные растения. Но детям строго-настрого наказывают не трогать эти всходы. А любопытству и интересу детей нет предела: что это, зачем и когда появятся первые всходы? Нет ничего приятнее создать свой огород на подоконнике.

      Воспитатели Вишневского филиала вместе с  детьми решили, что вырастить зелёный лук им по силам. Когда за окном тает снег, а до первой зелёной травки ещё долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! И нет ничего приятнее,  когда зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Поэтому в нашей группе решили посадить разные растения и узнать, что с ними и когда произойдёт. Мы вместе с детьми выбрали растения для посадки и специальные горшочки для посева. На групповом огороде дети сами могут выращивать растения и ухаживать за ними, приобрести практические навыки ухода за растениями.  В группе были созданы условия для развития познавательных и творческих способностей детей. Закрепляли знания о благоприятных условиях для роста и жизни растений (почва, земля, вода, свет). С интересом рассмотрели посадочный материал, старательно и с желанием сеяли, сажали его. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей,  это помогает лучше познать растительную жизнь. Наблюдая за ним, ребята  обогащают свой чувственный опыт,  на котором и основывается их дальнейшее творчество.

      Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организма, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2022

Дата обновления: 19.03.2022

Дата публикации: 19.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».