Аппликация " Скворечник"

17.03.2022

   Наступает долгожданная весна. Еще ночами трещат морозы – это зима не хочет сдавать свои позиции, но утром с появлением солнышка на небе, все равно пахнет весной. Птицы несмело начинают щебетать, первые ручьи журчат на дорогах и склонах оврагов. Вся природа твердит о приближении тепла и весны.

    В подготовительной группе ребята вспомнили признаки весны, перелетных птиц и цветы- первоцветы. Помечтали, чем они будут заниматься, когда растает снег. И для скорейшего прихода красавицы весны сделали объемную аппликацию. Как старались ребята! Педагог Цыганкова С.П. рассказала удивительную историю о том, что однажды люди забыли сделать  скворечники для птиц и, когда все птицы вернулись из теплых стран, им негде было жить. Они обиделись на людей и улетели в другие страны. Казалось бы, ну и что? Но только жучки и червячки, паучки и мошки расплодились в тех краях и погубили все деревья и урожай. Вот тогда люди поняли, что от птиц большая польза на земле существует.

     Прослушав интересную историю,  каждый  воспитанник старался сделать свой скворечник аккуратным и красивым, чтобы птицам, которые будут жить в них, очень понравилось. Вот так, казалось бы обычная аппликация, а оказалось еще и акция «Эколята – дошколята в защиту природы!"

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2022

Дата обновления: 17.03.2022

Дата публикации: 17.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».