Лепка из пластилина

11.03.2022

Лепка в детском саду из пластилина, глины или теста играет немалую роль в образовании и воспитании детей дошкольного возраста, она также является и разновидностью искусства.

Ребёнок в ходе создания своей творческой работы получает огромное удовольствие от пластичных свойств и объёмности форм используемых материалов. Ребёнок  развивает свои конструктивные способности, глазомер и точность движения рук.

Дошкольники способны на многое, их умения зависят от знаний и навыков, а также от возрастных особенностей. Например, человек или животное имеют круглую форму головы, цилиндрические формы конечностей и туловища. В основном больше уделяется внимания мелким, второстепенным деталям: плавники, уши, хвост, нос и т.д. Основная цель ребёнка создать не точный образ, а похожий, с которым можно поиграть. Чаще всего дети выбирают для лепки образы из знакомых животных, окружающих их или образы сказочных животных из книжных картинок.

Дети средней группы очень любят лепить из пластилина и каждый раз с нетерпением ждут очередного занятия. Вот и сегодня воспитанники с удовольствием слепили тарелочки и бокалы для сюжетно – ролевой игры «Сварим компот из ягод».Хочу такой сайт

Дата создания: 11.03.2022

Дата обновления: 11.03.2022