Встреча весны

10.03.2022

Наступление весны ждали во все времена. После суровой  холодной зимы первые лучи мартовского солнышка дарили надежду на новую жизнь, новый урожай.

Зазывать весну начинали с первых чисел марта. Особый весенний праздник отмечался  - Масленицей. Участие детей в этом празднике пробуждает у  них интерес и уважение к народному творчеству и традициям, а так же к пониманию тех духовных ценностей, которые заложены  в традиционной народной культуре.

04.03.2022г. в детском саду №1 (здание №2) провели праздник «Встреча Весны». Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, хороводами излучали тепло и свет. Соблюдая традиции празднования прихода весны, дети водили хороводы, закликали весну, птиц, что способствовало быстрому приходу весны. Какой  же праздник без сказочных персонажей? Были на празднике скоморох, волшебница – Зима, красавица – Весна, которые на славу повеселили ребят забавными играми. Ребята принимали активное участие в празднике. С  восторгом  прогоняли Зимушку – зиму и с радостью встречали Красавицу – Весну. Наш праздник прошел интересно и весело.

Дата создания: 10.03.2022

Дата обновления: 10.03.2022