Встреча ребят старшей группы с волонтёрами- медиками

28.02.2022

Сегодня воспитанников старшей группы посетили ребята из МБОУ СОШ им. Героя Российской Федерации Р.А. Китанина р. п. Тамала, состоявшие в волонтёрской организации « Волонтёры- медики» под руководством учителя Немцевой О.А.

Школьники с помощью презентации  рассказали  малышам, как правильно питаться, познакомили   их с продуктами зелёного стола, то есть с теми, которые должны составлять ежедневный рацион человека, продуктами жёлтого стола, которые можно есть нечасто, и продуктами красного стола, которые желательно употреблять в пищу любому человеку лишь изредка. Просмотрев презентацию, ребята с удовольствием поиграли в дидактическую игру « Полезные и вредные продукты», предложенную старшими товарищами. А затем пришло время малышей « удивлять»  школьников, ведь, готовясь к этой встрече, дети  нарисовали рисунки, в которых наглядно изобразили своё  представление о здоровой и вредной пище. Они продемонстрировали свои яркие работы и рассказали о них волонтёрам- медикам. Школьники были  приятно удивлены, что малыши, несмотря на свой возраст, уже многое знают о правильной и здоровой еде.

Эта встреча оказалась  интересной, а , главное, полезной и для наших воспитанников, и для юных волонтёров- медиков.

Дата создания: 02.03.2022

Дата обновления: 02.03.2022