Полезные привычки

11.02.2022

Привычки, приобретённые в детстве, остаются с нами на всю жизнь. Вот почему так важно привить детям полезные привычки и сделать их неотъемлемой частью распорядка дня.

Утро в нашей группе «Ромашки» начинается с весёлой зарядки, а потом начинаем готовиться к завтраку – тщательно моем руки с мылом. Воспитатель Терентьева О.В.  напоминает ребятам, как правильно мыть руки. Для детей мытьё рук – обязательная  и неоднократная процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого поступления малыша в детский сад.

И все усилия  и старания не проходят даром. С каждым годом взросления ребёнка, он учится и набирается опыта культурно-гигиенических навыков.

Дети знают, почему нельзя кушать с грязными руками и какие бывают последствия немытых рук.

Тщательно ребята смывают мылом и водой микробы со своих ладошек.  Как закрепление нашим умениям, вспомнили пальчиковую гимнастику «Моем руки». Хочу такой сайт

Каждый ребёнок нашей группы знает, зачем нужно мыть руки. Эта простая привычка помогает не только предупредить заражение организма вредоносными вирусами, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной.

Дата создания: 11.02.2022

Дата обновления: 11.02.2022