Игра- ситуация " Купание куклы Алёнки"

04.02.2022

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в детском саду № 1 р.п.Тамала является проведения Дня здоровья.

В рамках профилактической акции «Здоровье – твоё богатство» воспитателем   разновозрастной группы от 1 -3 лет (здание 2) Гришиной И.В была организована игра  - ситуация «Купание куклы Алёнки».   Малыши группы «Капельки»  с большим удовольствием стали её участниками : Самира и Илюша   помогли  налить тёплую воду в таз,  Даша – принесла мыло и мочалку,  Есения – мягкое полотенце. Ребята купали свою «дочку», приговаривая: «Тёплую водичку, льём на нашу птичку», затем  вытирали ёё  мягким полотенцем и даже уложили спать.  Малышам очень понравилась игра, а, главное,  получили столько удовольствия от купания куклы, что вечером с интересом рассказывали родителям, чем они занимались в детском саду.

Дата создания: 09.02.2022

Дата обновления: 09.02.2022