7 апреля - Всемирный день здровья.

09.04.2018

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В связи с этим в детском саду в здани №2 с детьми средней и старшей групп, и их родителями проведен День здоровья в форме спортивного развлечения, приуроченного к дню космонавтики. Открыла мероприятие ведущая Цыганкова С.П-«Зездочет». В гости к ребятам «прибыл» с другой планеты забавный «Инопланетянин» (воспитатель Фролова Л.С.). С ребятами и их родителями было проведено много интересных конкурсов. Дети читали стихи, участвовали в физкультминутке, в викторине « Космодром», в спортивных конкурсах, исполнили песню про космос. В зале царила атмосфера праздника, дух соревнования. И дети, и родители охотно участвовали в совместном спортивном состязании и даже совершили « путешествие на ракете».

Сказочные герои «Звездочет» и «Инопланетянин» сопровождали команды « Ракета» и « Звезды» в течение всего мероприятия.

Закончилось данное развлечение призывом ведущего беречь планету Земля, не сорить, не ломать, беречь и охранять каждый листик и букашку на нашей планете.

Педагоги , привлекая родителей к тесному взаимодействию с детьми, к участию в спортивных состязаниях , стремились к формированию у них понимания значения здорового образа жизни для человека.

Цели и задачи совместного развлекательного мероприятия были достигнуты. Мероприятие доставило радость детям от спортивных игр и конкурсов. Участвуя в них они показали, чему научились- силу, ловкость, быстроту. Дети поддерживали друг друга, ощущали ответственность перед командой. Участие в Дне здоровья вызвало у ребят желание совершенствовать свои спортивные навыки, развивать основные физические качества в игровой форме. По окончании мероприятия каждому родителю были вручены буклеты, подготовленные инструктором по физической культуре с рекомендациями родителям о здоровом образе жизни, о совместном активном отдыхе и досуге.Хочу такой сайт

Статью подготовил Т.В. Михайлов, инструктор по физической культуре

Дата публикации: 09.04.2018