Здоровым быть здорово!

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера.

И весёлый день здоровья

Сегодня у нас прошел не зря!

21 января в детском саду, с целью приобщения детей к занятиям спортом и пропаганде здорового образа жизни,  был проведен  День Здоровья.     Хочу такой сайт

Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики на степах под веселую энергичную музыку, а после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы на темы: «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

В каждой группе организована  выставка детских рисунков «Мы - за здоровый образ жизни!». Также воспитанники старшего дошкольного возраста участвовали в спортивно – развлекательных соревнованиях «Мы здоровью скажем «Да»!», где каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба!

Во второй половине дня с воспитанниками проводились  дидактические игры: «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».

Вот таким - немного шумным, очень веселым и очень активным получился  День здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022