Быть здоровыми хотим!

17.01.2022

Самое главное для человека – это его здоровье. Донести эту мысль до малыша порой нелегко.

После новогодних каникул воспитатели группы «Капельки» провели Неделю здоровья.

Под девизом «Здоровый образ жизни – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» дети  разновозрастной группы от 1-3 лет (здание №2)  окунулись в познание себя и своего организма.

Неделя была очень интересной, увлекательной насыщенной. Помимо основных ежедневных мероприятий, такие как закаливание, зарядка, бодрящая гимнастика и другие, дети научились делать самомассаж «Поиграем с ушками»,  выучили интересные пальчиковые гимнастики «Кто кого», «В ямку упал», «Капуста», «Идёт коза рогатая…»,  научили куклу  и зайку умываться и мыть руки, а также познакомились с подвижными играми «Кот и мышки», «Зайки».

Много времени уделялось развитию речи малышей. Ребята рассматривали картинки «Об овощах и фруктах», «Мама купает дочку», «Девочка делает зарядку», «Дети моют руки», учились делать артикуляционную гимнастику для язычка «Кто в домике живёт?».  Ребята вместе с воспитателями проговаривали потешки о здоровье:  «Водичка, водичка», «Расти коса…».Хочу такой сайт

В течение  недели  «Капельки»  рисовали, лепили  полезные фрукты , овощи, витаминки и угощали ими своих кукол, мишек и зайчиков.

Дата создания: 17.01.2022

Дата обновления: 17.01.2022