Зимняя прогулка... Что может быть прекраснее!

14.01.2022

Зима- волшебное время года! Дети очень любят зиму за свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма, прекрасное  время для оздоровления.

Дети старшей группы с нетерпением ждали, когда же выпадет много снега и  наконец- то эти долгожданные  дни настали. Прогулка прошла на славу. Ребята радовались пушистому, белоснежному снегу,  играли в снежки, разглядывали на варежках причудливые, узорчатые снежинки.

Во время прогулки воспитатели проводят наблюдения за природой, вспоминают   о сезонных изменениях, закрепляют свойства снега , организуют с ребятишками разнообразные игры и состязания.  А ещё ребята не забывают заботиться зимой о птицах. Подкармливая птиц, дети понимают, что, таким образом,  помогут им выжить в суровую зимнюю пору. У дошкольников развивается чувство бережного отношения к природе и заботы о братьях наших меньших.

Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение – результат прогулок зимой.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.01.2022

Дата обновления: 14.01.2022