Развлечение " Прощание с ёлочкой"

14.01.2022

Новогодние праздники — яркая и запоминающаяся страничка в жизни детского сада. Новый год- это всегда ожидание сказочного чуда и волшебства, ожидание прихода Деда Мороза с подарками. Это пора радости и веселья вокруг украшенной красавицы- ёлочки. Но заканчиваются весёлые новогодние праздники, начинаются будни, и наступает пора прощаться с ёлочкой.

Сегодня в нашем детском саду для ребят среднего и старшего дошкольного возраста прошло развлечение «Прощание с ёлочкой». Ещё раз дети окунулись в сказочный мир с весёлыми песнями, хороводами, новогодними загадками- добавлялками и забавными играми. А  неожиданное появление Деда Мороза  на празднике вызвало настоящий восторг у ребят. Дед Мороз плясал с ребятами, прокатился с ними на « новогоднем паровозике», и даже пытался догнать ребят и заморозить.  Повеселились на славу и взрослые, и дети! Но всё хорошее когда- нибудь кончается: ребята  погасили огоньки на красавице- Ёлке, спели ей песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся детским счастьем детские глаза.

Прощание с ёлочкой  и Дедом Морозом  оставило  яркий след в душе каждого ребенка и стало прекрасным и логичным завершением Нового года!

Дата создания: 14.01.2022

Дата обновления: 14.01.2022