Путешествие в удивительный мир сказок Шарля Перро

12.01.2022

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства.

12 января день рождения известного французского сказочника. В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Так, в подготовительной группе педагогом Цыганковой С.П. проведено мероприятие «Волшебный мир Шарля Перро», на котором ребята познакомились с французским сказочником. Шарль Перро - родоначальник детской художественной литературы.  Вряд ли найдётся на свете человек, который не знает хотя бы одну из его сказок. Вот и ребята вспомнили многие его произведения, познакомились с биографией писателя. Дети узнали, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки Гусыни».

Дошколята совершили увлекательное путешествие вместе с героями сказок Шарля Перро: Красной Шапочкой, Золушкой,Спящей Красавицей и Котом в сапогах, ответив на все вопросы непростой литературной викторины, отгадав загадки  по мотивам сказок  писателя. Особенно увлекла воспитанников новая для них роль: художников - иллюстраторов. Каждый смог выбрать любимого героя сказок Ш.Перо и раскрасить его так, как, по его мнению, он должен был бы выглядеть. В итоге  у ребят получился целый альбом иллюстраций к сказкам знаменитого сказочника.

Незаметно пролетают часы счастливых детских чтений, закрывается книга, а ее герои остаются надолго, на всю жизнь. Они учат нас добру, вежливости, честности, взаимовыручке. И мы педагоги, надеемся, что наши дети будут именно такими, во многом, благодаря сказкам Шарля Перро.

Дата создания: 12.01.2022

Дата обновления: 12.01.2022