Здоровье в порядке- спасибо зарядке!

11.01.2022

Утренняя гимнастика в детском саду является одним из режимных моментов и средством поднятия эмоционального тонуса детей.

Воспитатели средней группы «Ромашки», Терентьева О.В. и  Хрянина С.А., повышают интерес к утренней гимнастике разнообразием форм. Физические упражнения предварительно отбираются из числа ранее разученных с детьми.  Предусматривается и то, что различная группа мышц должна вовлекаться в интенсивную работу. И конечно, детям должно быть интересно, привлекательно и живо!

И ребята справляются с этой задачей. В процессе утренней гимнастики ребята ощущают эмоциональный подъём, прилив сил, бодрость.

Это замечательное утреннее занятие стало традицией в нашем детском саду. Но зарядкой необходимо заниматься не только в детском саду, но и дома, желательно с родителями!Хочу такой сайт

Дата создания: 12.01.2022

Дата обновления: 12.01.2022