С 01.03.2018 по 23.03.2018г. в МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала была проведена районная выставка-конкурс детского рисунка на тему: «Профессии наших родителей».

23.03.2018

Выставка детских работ «Профессии наших родителей» была размещена в холле на втором этаже здания №1 МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала. Дети нарисовали своих пап и мам в самых разнообразных сферах профессиональной деятельности. Пожарный, электрик, врач, учитель, продавец, повар, военный и др. – такие профессии можно было увидеть на рисунках детей.

Жюри, в составе методиста по дошкольному образованию Е..А. Бубенцовой, воспитателей МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала Е.Ф. Михайловой и И.В. Илюшкиной стояли перед трудным выбором. Ведь каждая работа ребёнка была по-своему интересна и своеобразна.

В итоге победителями и призерами были признаны:

1 место - Лытаев Артём, воспитанник МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала. Рисунок «Папа заправляет машины» (Воспитатель- Баженова Ю.С);

1 место - Сухарников Егор, воспитанник МБДОУ ДС №5 р.п. Тамала. Рисунок «Моя мама медсестра» (Воспитатель- Дементьева Е.Ю);

2 место- Савиновский Егор, воспитанник МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала. Рисунок «Папа- водитель газели» (Воспитатель- Баженова Ю.С);

2 место-Авдонин Виталий, воспитанник МБДОУ ДС №5 р.п. Тамала. Рисунок «Мой папа- дворник» (Воспитатель- Попкова Ю.Н)

2 место- Иванцов Дима, воспитанник Ульяновского филиала МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала. Рисунок «Папа- водитель газели» (Воспитатель - Ромашкина О.В);

3 место- Харитонова Софья, воспитанница МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала. Рисунок «Мама- домохозяйка» (Воспитатель- Терентьева О.В);

3 место- Васильева Настя, воспитанница МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала. Рисунок «Мама- продавец косметики» (Воспитатель- Баженова Ю.С).Хочу такой сайт

Ребята, ставшие победителями и призерами были награждены почетными грамотами Отдела образования Тамалинского района Пензенской области.

Все профессии очень интересны, и каждая из них вызывает уважение. Если дети получат представления о профессиях родителей, самых близких и дорогих им людей, то они научатся уважать труд человека любой профессии.

Статью подготовила Е.Ф.Михайлова, воспитатель МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала

Дата публикации: 23.03.2018