Впервые! Воспитаники детского сада на областной сцене!

Впервые дошколята Тамалинского района в Пензе!

С целью вовлечения в работу по патриотическому воспитанию самодеятельных творческих коллективов и формирования патриотического сознания на основе исполняемых хореографических произведений 17 февраля в Пензе прошел IIоткрытый Пензенский городской фестиваль хореографических коллективов «Спасибо деду за победу!», организаторами которого являлись Управление культуры города Пензы и Муниципальное бюджетное учреждение «Центр хореографического искусства г.Пензы.

В фестивале принимали участие коллективы классического, народного, эстрадного и бального танца г.Пензы и районов Пензенской области (г.Никольск, г.Каменка, р.п. Мокшан). Фестиваль проводился по следующим номинациям: «Во имя мира на Земле»; постановки, посвященные военно-патриотической тематике; «Моя страна-Россия!"

Тамалинский район представлял коллектив «Веснушки» (воспитанники старшей группы№1 МБДОУ ДС №1 (здание №1), музыкальный руководитель Каширина М.А.) в номинации «Моя страна-Россия!» (танцы народов России) с народным танцем «Калинка».

Впервые воспитанники детского сада выехали за пределы Тамалинского района!Хочу такой сайт

Сколько волнений, сколько положительных эмоций! Первый опыт общения со зрителем, первые навыки выступления на «большой» областной сцене. А, сколько гордости родителей и педагогов за своих детей и заслуженных оваций, звучавших на протяжении всего танцевального номера!!!

Всем участникам областного фестиваля были вручены Дипломы лауреатов, а руководитель группы М.А.Каширина награждена Дипломом за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Статью подготовила М.А.Каширина, музыкальный руководитель МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала

Дата публикации: 19.02.2018