В МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала прошел муниципальный конкурс "Зимушка-зима"

Детское творчество – это чудесно.

Все на планете мы родом из детства.

И не волшебник, а мы вместе с вами,

Делаем чудо своими руками!

9 февраля на базе корпуса №2 МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала состоялся муниципальный детский песенный конкурс «Зимушка-зима». Участниками конкурса стали дети от трех до семи лет в трех номинациях: вокал, дуэт и вокальная группа. Открыла мероприятие хозяйка конкурса – сама Зимушка-зима, которая вместе с ребятами с помощью волшебной музыки отправились в путешествие в сказочную страну, где живут добрые и веселые сказочные герои. Зима закружила в хороводе снежинки и не заметила, как они разбросали ноты с нотного стана по разным сказкам. Что же делать? Тут на помощь ребятам приходит волшебная свеча и говорит о том, что ребята должны свою нотку заслужить. Каждый гость, который будет приходить к ребятам, должен будет подарить по одной нотке. И первыми гостями, для которых дети младшей группы исполняли песни, стали два лада – Мажор и Минор. После них в гости заглянул Незнайка и послушал песни детей средней возрастной группы. Карабас  Барабас, Баба Яга  и Медведица слушали выступления ребят из старшей группы, а веселый озорник Карлсон и очаровательная Мальвина со своим другом Буратино слушали ребят подготовительной группы. После того, как все конкурсанты выступили, Мальвина пригласила конкурсантов на зажигательный флеш-моб. После флеш моба к ребятам обратилась Зимушка-зима: «Посмотрите ребята, мы вернули все нотки!»  И вдруг эти нотки оживают и исполняют танец для  свечи, чтобы она загорелась волшебным огнем. Свеча загорается, и все нотки появляются на нотном стане.

В завершении этого замечательного праздника состоялось награждение победителей и призеров. На протяжении всего конкурса ребят оценивало компетентное жюри в составе: председателя жюри – методиста отдела образования Бубенцовой Е.А., членов жюри – педагога дополнительного образования МБУ ДО ДШИ р.п. Тамала Попковой Т.В. и специалиста МБУК МЦ РДК Тамалинского района Матвеевой О.В.  Все конкурсанты получили Грамоты Отдела образования Тамалинского района и подарки.Хочу такой сайт

Статью подготовила Л.А.Богданова, музыкальный руководитель МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала

Дата публикации: 12.02.2018