Играем вместе с детьми!

09.02.2018

Когда двухлетний малыш рычит, изображая тигра, крутит невидимый руль, будто бы он — машина, или качает куклу, все вокруг умиляется. Иногда даже начинают говорить о беззаботности детства, мол, можно бесконечно играть и ничего больше не делать.На самом же деле, детская игра – это сложное явление, такое себе развлечение с пользой. Являясь, по сути, дидактическим единственным инструментом в руках взрослого (родителя или воспитателя), игра всесторонне развивает ребенка в раннем детстве. Если ребенку дать игрушки или какие-либо другие предметы, попросить его найти занятие, он обязательно его найдет. Возможно, малышу даже будет весело. Но взрослый, который осознает ответственность воспитания ребенка 2 — 3 лет, обязательно поучаствует в игре, используя ее для достижения различных педагогических целей.

ВоспитательII группы раннего возраста Михайлова Елена Федоровна старается с помощью игры научить детей сравнивать, устанавливать сходство и различие, познакомить воспитанников со свойствами предметов и с их признаками.

Статью подготовила Е.Ф.Михайлова, воспитатель МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала

Дата публикации: 09.02.2018