Сказки для самых маленьких.

07.02.2018

Малыши уже в раннем возрасте склонны к творческой деятельности, через которую они познают окружающий мир, познавая через мир сказки, через мир театра, что такое добро и зло, они учатся по-доброму относиться к друзьям, к маме, к взрослым, к животным.

Театрализованные игры способствуют развитию внимания, пространственного и образного мышления, вызывают яркие эмоции, незабываемые впечатления, помогают преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость, формируют связную речь.

Именно поэтому педагоги II группы раннего возраста Носова Наталия Ивановна и Михайлова Елена Федоровна большое внимание в работе с воспитанниками уделяют театрализованной деятельности.

И в этом им помогают выпускники детского сада 2013 года – бывшие воспитанники Е.Ф.Михайловой и Н.И. Носовой.

Так 5 февраля они помогли своим бывшим педагогам инсценировать сказку «Репка».

Группу оформили декорациями к сказке.

Школьники сыграли роли: дедушка –Лиза Аринушкина, бабушка-Марина Семина,

внучка-Скобельчихина Даша.

Малышам тоже достались исполнять первые их роли: Жучка –Жидков Егор,Хочу такой сайт

Киска-Максим Макеев, мышка –Алина Попова.

Остальные дети внимательно смотрели сказку.

Театрализованное действие прошло весело и интересно и доставило удовольствие. Как взрослым так и малышам.

После показа сказки – дети дружно пили чай.

Статью подготовила Н.И.Носова, воспитатель МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала

Дата публикации: 07.02.2018