С чего начинается Родина? Этот вопрос звучит не только в известной песне, но и на занятиях воспитанников старшей группы №2 (здание 2)

Любовь к Родине , к своему родному краю начинается с детского сада.
Как мы научим ребенка любить, таким гражданином он станет.
С чего начинается Родина? Этот вопрос звучит не только в известной песне, но и на занятиях и беседах в старшей группе №2«Смешарики».
Педагоги группы знакомят детей с понятием Родина, столицы нашей Родины.
Такое громкое и важное слово в жизни каждого гражданина как патриотизм начинается, на наш взгляд именно с детского сада. Когда ребенок наиболее восприимчив ко всему его окружающему. Но Родина начинается
вокруг тебя! Такое милое и родное сердцу место, как родной дом, родной поселок- все это наша Родина, наша малая Родина. Именно с этим и знакомились ребята старшей группы № 2 с воспитателем Цыганковой С.П. на занятии «Моя малая Родина, мой родной сердцу край». Ребята закрепили знания названия родного поселка, улицы на которой живут, областного центра. Определили различия между столицей Родины и областным центром. Особый живой интерес вызвала у детей коллекция
сельскохозяйственных культур, которые растут в Тамалинском районе.
Дети и интересом рассматривали семена свеклы, гречки, пшеницы
и др. Вспоминали, где видели с родителями подобные культуры. А завершилось все рисованием родного дома, в котором каждый из них живет. Подобные занятия способствуют развитию кругозора ребенка, мышления и речи, но и что не мало важно- это воспитывают любовь к своей родине и своему народу!

Статью подготовила Цыганкова С.П., воспитатель МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала (здание 2)Хочу такой сайт

Дата публикации: 06.02.2018