Воспитатель МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала приняла участие в работе областного Педагогического салона, на котором обсудили физическое развитие дошкольников

25.01.2018

24 января 2018 года в Пензенском институте регионального развития (ПИРО) состоялся педагогический салон на тему: «Организация физического развития дошкольников», по образовательной технологии «Здоровый дошкольник», под руководством Е.Ф. Купецковой.

Участниками салона стали сотрудники детских садов г. Пензы и Пензенской области. Педагоги, инструкторы по физической культуре распространяли свой опыт и узнавали много нового и интересного от коллег.

Наиболее интересные темы на мой взгляд были следующие:

Ø «Азбука правильного питания";

Ø «Дзюдо в ДОУ»;

Ø «КВЕСТ – игра, как одно из средств физического развития дошкольников»;

Ø «Манкотерапия» и другие.

Такие встречи помогают педагогам находить новые подходы к организации работы по здоровьесбережению воспитаников и делают образовательный процесс более продуктивным.Хочу такой сайт

Воспитатель МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала О.А. Егорова поделилась опытом работы с коллегами на тему: «Двигательная активность – основа физического воспитания детей».

Представленный Ольгой Александровной материал был высоко оценен слушателями и руководителем педагогического салона – Е.Ф. Купецковой

Статью подготовила О.А.Егорова, воспитатель МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала (здание 1)

Дата публикации: 25.01.2018