Волшебница – Осень заглянула в каждую группу детского сада.

03.11.2017

«Осенние встречи» - так назывался праздник в младших группах №1 и №2. Малыши совершили увлекательную прогулку по осеннему лесу. В лесу нашли много разноцветных листочков и огромный зонт, которые пригодились им во время исполнения танца «Вот листочки хороши» и игры «Солнышко и дождик». Затем ребята повстречали лесных жителей: Мишку, Грибочка. Вместе с ними малыши участвовали в конкурсах: «Кто больше наберет грибов», «Собери шишки». А в завершении праздника Осень угостила малышей сочными спелыми яблочками!

«Яркие краски Осени» - под таким названием прошёл праздник в средней группе. Пришла в ярко- жёлтом платье красавица Осень и принесла с собой волшебный сундучок с красками. Вместе с Осенью ребята исполнили несколько танцевальных композиций – «Осень по садочку ходила», «Топ,сапожки». На праздник пожаловал Разбойник. Он украл волшебный сундучок и ребятам пришлось посоревноваться с ним в конкурсах «Корзинка овощей», «Найди листок». Раздобренный разбойник вернул Осени украденное и продолжил веселиться на празднике.

«Как Кикимора Осень украла» - театрализованное представление приготовила старшая группа. В гости пришла Кикимора, которая пыталась испортить ребятам праздник – заколдовала Осень и спрятала ее в своем болоте. Дети исполнили все капризы Кикиморы, и ей пришлось вернуть Осень ребятам. На празднике ребята читали стихи. Особенно порадовали они танцевальной композицией «Кап-кап-кап». Кикимора вместе с Осенью проводили игры: «Полезно – вредно», «Рассортируй овощи и фрукты», водили хоровод «Осень – гостья дорогая». Волшебница — Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

«Прекрасна ты, осенняя пора!» - сценарий праздника в подготовительной группе не давал расслабиться детям ни на минутку. Волшебница – Осень обворожила своим ярким убранством и закружила ребят в танце с листьями.Осень, наверное, самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. Поэты разных поколений посвящали осени свои вдохновенные стихи, помогая раскрыть эту пору года во всех ее великолепных красках. Дети порадовали всех гостей стихами А.Фета, В.Степанова, М.Ходяковой, Ф.Тютчева, А.Майкова, И.Бунина, А.Пушкина. Подготовишкиприготовили инсценировку по мотивам сказки В.Сутеева «Под зонтом». Выступающие дошкольники показали себя настоящими артистами, раскрывая свой творческий и актерский потенциал, умение свободно чувствовать себя в роли. Праздник закончился красивой песенкой «Ах,какая осень!».

Закончились осенние праздники.Хочу такой сайт

Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Статью подготовила: музыкальный руководитель МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала М.А. Каширина

Дата публикации: 03.11.2017