"Осенние встречи"

01.11.2017

Осень, осень, в гости просим

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Вот и у детей младшей группы №1 (воспитатели О.А. Егорова, Е.Н. Жидкова, Ю.С. Баженова) прошел утренник под названием «Осенние встречи».

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это чудесное время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла, принеся с собой веселье и подарки. Ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры, читали стихи. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. Хочу такой сайт

Захватывающим для ребят оказались моменты встреч с косолапым Мишкой, Мухомором, которые не давали им расслабиться ни на минутку. По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздник прошел весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.

Статью подготовила: воспитатель младшей группы О.А. Егорова

Дата публикации: 01.11.2017