«Зарница» прошла в МБДОУ ДС№ 1 р.п. Тамала

02.10.2017

Военно-спортивная игра, состоявшаяся 29 сентября в детском саде запомниться многим: подготовительная и старшая группы детей встречали необычных гостей. На мероприятие пришли кадеты из 6 и 8 классов МБОУ СОШ р.п. Тамала. Они были не просто гостями: учащиеся 8 классов стали ведущими праздника и помощниками инструктора по физической культуре детского сада – Михайлова Т.В. Куратор ВПО «Патриот» Мызникова Е.В. превратилась в фотографа, а шестиклассники, сменив кадетскую форму на спортивную, стали «Моряками « и «Танкистами» - именно так назывались команды дошколят.

Цели проведения этой игры весьма злободневны. В первую очередь, это гражданско-патриотическое воспитание, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей пропаганда здорового образа жизни.

Команды представили свой девиз. Перед началом спортивных состязаний была проведена музыкальная разминка. Под руководством музыкального руководителя М.А.Кашириной все дружно приняли участие в флешмобе.

Во время музыкальной разминки прозвучала команда «Тревога». Началась игра со сбора в поход « солдатского мешка». Собрав мешок, команды приступили к конкурсным заданиям « Доставь знамя», « Секретное донесение», « Минное поле», « Конница», «преодоление тоннеля». Во время «привала» была проведена викторина на знание военных профессий и их атрибутики, затем состязания были продолжены.

Команды ходили в « разведку», «доставали снаряды», « преодолевали болота» и «огневой рубеж». Закончилась игра забрасыванием врага снарядами. Команды показали себя ловкими, быстрыми, дружными, умеющими быть единой командой.Хочу такой сайт

Строгое жюри подвело итоги и объявило, что победила дружба. Обеим командам были вручены Дипломы ВПО «Патриот» и сладкие призы. На память о мероприятии остались фотографии, яркие эмоции и желание продолжить сотрудничество!

Статью подготовил Михайлов Т.В., инструктор по физической культуре МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала

Дата публикации: 02.10.2017