Праздничный концерт, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников прошел в музыкальном зале здания №2

28.09.2017

27 сентября 2017года в музыкальном зале здания №2 МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала прошел торжественный концерт, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

Открыли концерт воспитанники старшей группы. Танцевальной композицией «Триколор» они напомнили присутствующим что праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников» отмечается во всех уголках нашей Родины.

«Быть воспитателем, значит, себя не щадить,

Сердце свое и заботу всем детям дарить…» -

так, в словах песни, исполненной воспитателем Фроловой Ларисой Сергеевной говориться о миссии педагога дошкольника.

«Знаете, мы ведь на свете счастливее всех

Нам суждено слышать каждый день радостный смех!»

Слова этой песни коснулись души каждого сотрудника детского сада присутствующего на празднике. В конце песни маленькие «гномики» - воспитанники младшей группы окружили Ларису Сергеевну, и песня плавно перешла в танец «Гномики».

С праздником коллектив детского сада поздравили заместитель главы по социальным вопросам Е.Ю. Лазарева, председатель профкома работников образования Тамалинского района М.К.Потапова, заведующий детским садом С.М.Федина, родители воспитанников.

Затем на сцену с творческими номерами выходили дети из разных возрастных групп, читали стихи, пели песни, танцевали.

Особенно яркими и трогательными были выступления самих сотрудников детского сада.

С.П. Цыганкова зачитала стихотворение о работе воспитателя, закончив словами:

Вот такая работа моя,

Ни на что её не променяю!

И конечно, люблю её я

За глаза, что мне так доверяют!Хочу такой сайт

В инсценировке «Отелло и Дездемона» музыкальный руководитель Богданова Л.А. и воспитатель Фролова Л.С. в шуточной форме рассказали о том, как часто у педагога не остается времени на домашние дела:

«Отелло: Что в сумке у тебя? Что, снова планы?? Ты принесла домой, о горе мне!

Дездемона: С твоими нервами, смотрю я – не все в порядке! Ты даже вскрикивал вчера во сне!»

Веселыми частушками помощник воспитателя Вагина Л.А. и руководитель филиала Краснова Т.А. осветили взаимоотношения сотрудников детского сада и родителей

А в песне на мотив "я немогу иначе" в исполнении уборщика служебных помещений Храмовой Т.В. пелось о нелегкой работе заведующего садиком.

С большим уважением и почетом говорили и о ветеранах дошкольной организации.

Ветераны дошкольного мира,

Подарившие детям себя,

Вы — герои для нас и кумиры!

Мы сегодня вас славим, любя!

В конце мероприятия все сотрудники детского сада станцевали задорный флешмоб «Мы вместе!»Праздник получился ярким, теплым, душевным! Все участники праздника, и дети, и родители, и коллектив, как члены одной семьи под названьем детский сад искренне радовались профессиональному празднику сотрудников детского сада.

Статью подготовила музыкальный руководитель Л.А.Богданова

Дата публикации: 28.09.2017