В МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала продолжается месячник по борьбе с педикулезом

20.09.2017

В рамках проведения второго месячника по борьбе с педикулезом, объявленного в детском саду (с 04.09. по 02.10.2017г.) воспитатель Акинина Вера Васильевна и медсестра Ермакова Лидия Михайловна 19.09.2017г. провели беседу с воспитанниками подготовительной группы по теме «Профилактика заболевания педикулезом».

Лидия Михайловна рассказала детям о педикулезе, показала, как выглядит вошь, на какой части головы она живет, сколько яиц откладывает, о продолжительности жизни взрослой особи. Воспитанники узнали о причинах и симптомах заболевания, ознакомились с правилами личной гигиены и профилактикой заболевания.

Дети хорошо запомнили правила:

-нельзя обмениваться личными вещами (головными уборами, одеждой);

- надо иметь собственную личную расческу и никому ее не предлагать;

- нельзя спать на чужой кроватке.Хочу такой сайт

Родители детей подготовительной группы были ознакомлены с памяткой « Педикулез у детей: причины, симптомы, лечение и профилактика».

Статью подготовила В.В.Акинина, воспитатель МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала

Дата публикации: 20.09.2017