Путешествие в Страну Знаний

01.09.2017

День знаний – удивительный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, дети вновь встречаются со своими друзьями и педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, развлечения, помогающие лучше познать окружающий мир, научиться чему-то новому, определить свои интересы.

Мы поздравляем всех родителей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, продуктивным и принесет новые знания, открытия!

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда, ярко и эмоционально. Воспитанники старшего дошкольного возраста организованно посетили школьную линейку.

В музыкальном зале детского садабыло проведеноразвлечение «Путешествие в Страну Знаний».

Праздничное действо началось со звона колокольчика, который известил наших воспитанников о наступлениинового учебного года.

Но какойже праздник знаний без сказочного персонажа Незнайки. Веселый и озорной мальчишка пришел кдошколятамсо своими смешными историями и веселыми играми.Хочу такой сайт

Ребята не только играли в спортивные и познавательные игры, но и соревновались в ловкости и умении правильно собрать школьный портфель, положить в него все необходимые для учебы предметы.

Праздник закончился угощением. «Конфеты Знаний» оказались особенно вкусными.

Статью подготовила М.А.Каширина, музыкальный руководитель МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала

Дата публикации: 01.09.2017