Маленькие модницы театра мод «Очаровашки» представили новую коллекцию «Летняя палитра» на муниципальном конкурсе костюмов из бросового материала «ЭКОмода»

04.07.2017

С этими девчонками

Никакого сладу.

Не успели вырасти-

Требуют наряды!

Во все времена тема моды волновала, волнует и будет волновать женщин, девушек и даже маленьких девочек. И девочки нашего детского сада не исключение. Они так любят наряжаться в мамины платья и шляпки, примерять бабушкины украшения!

Мода притягивает и очаровывает. Наряд преображает даже самых застенчивых, скромных детей. Они нравятся сами себе, ощущают восхищенные взгляды окружающих. В дошколятах пробуждается уверенность в себе, гордость, повышается самооценка.

«А почему бы не помочь детям понять, что такое мода, как она рождается, какой бывает?»- решили педагоги.

Так в детском саду появился театр мод «Очаровашки», где маленькие модницы демонстрируют коллекции, придуманные нами педагогами и родителями.

На первом выступлении нашего театра в прошлом году была показана коллекция «Сказочные феи», а зрителями были мамы. Дефиле проходило в музыкальном зале детского сада. Аплодисменты, слова одобрения, улыбки мам говорили о том, что мы их действительно очаровали.

А июль 2017 года подарил нам победу в районном конкурсе «Эко- мода 2017».

Конкурс поражал своей красотой. Сколько великолепных и разнообразных нарядов было продемонстрировано его участниками! Наши «очаровашки» держались на сцене достойно: грациозно, изящно двигались под красивую музыку, вызывая симпатию у зрителей и участников. Мы выступали с коллекцией «Летняя палитра». Летом всегда хочется яркого, пестрого, радостного. Костюмы были сделаны из бросового материала: бумаги, упаковочных пакетов, пластиковой посуды, газет, салфеток и др.

Кропотливая работа заняла много времени, но результат превзошел все ожидания.

Хочется верить, что наши идеи пригодятся в работе педагогам других ДОУ. Не всегда материальные возможности детского сада позволяют приобрести красивые дорогие костюмы. А так хочется поразить наших дошколят чем-то необычным, ярким, запоминающимся. Ведь красота, творчество и фантазия, подаренные им в стенах детского сада, останутся верными спутниками на всю жизнь.

Статью подготовила М.А.Каширина, музыкальный руководитель.

Дата публикации: 04.07.2017