В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

...День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!

Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.

Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Праздник Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный, трогательный, дорогой и близкий для каждого из нас.

И очень важно рассказать об этом нашим детям, которые только начинают жить, и может даже, не совсем ещё понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и, наконец, долгожданный мир!

Поэтому педагоги детского сада подготовили и провели в детском саду декаду, посвященную Дню Победы. В каждой группе в соответствии с возрастом детей были проведены мероприятия, в ходе которых ребята в доступной для них форме узнали,когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Воспитатели рассказали о подвигах, стойкости и мужестве советского народа, объяснили, почемуДень Победы - радостный праздник со слезами на глазах.Хочу такой сайт

Накануне праздника в здании №1 прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя Кашириной М.А. и воспитателей подготовительной и старшей групп детского сада (Носовой Н.И., Михайловой Е.Ф., Баженовой Ю.С.), прошел в теплой обстановке. Нарядный зал наполнился детскими голосами, торжественной музыкой, песнями военных лет, стихами о войне и мире, которые дети приготовили к празднику.

Воспитанники были выразительны, непосредственны, каждый хотел в своем выступлении донести до зрителей чувство сопричастности с этим великим событием, благодарности за Победу, за мирное, счастливое детство, чувство гордости за свою великую Родину. Все эти чувства читались в глазах детей и когда ребята исполняли песню «Этот славный День Победы», « Вечный огонь» и, когда звучали стихи о героях войны, дедах, прадедах, завоевавших мир. На протяжении концерта на экране проплывали картины минувшей войны. Минутой молчания ребята и взрослые почтили память павших в Великой Отечественной войне.

9 мая воспитанники старших групп и весь коллектив детского сада приняли участие в митинге, посвящённом Дню Победы.

Статью подготовила воспитатель Ю.С.Баженова

Дата публикации: 05.05.2017