Познавательно-экологическое мероприятие «Перелетные птицы» прошло в разновозрастной группе от 5 до 7 лет МБДОУ ДС № 1 р.п.Тамала (здание №2)

31.03.2017

В соответствии с Планом мероприятий, посвященных Году экологии в РФ в разновозрастной группе от 5 до 7 лет МБДОУ ДС № 1 р.п.Тамала (здание №2) прошло познавательно-экологическое мероприятие «Перелетные птицы».

Воспитатель группы - Фомичева Татьяна Петровна в игровой форме познакомила ребят с удивительными загадками и тайнами из жизни птиц. С большим интересом дети посмотрели презентацию о перелетных птицах. Вспомнили название зимующих птиц нашего края и узнали о том, с какими трудностями сталкиваются наши пернатые друзья в современном мире.

Много эмоций и переживаний вызвали слайды, демонстрирующие страдание птиц от загрязнения окружающей среды.

Ребята узнали, что в конце зимы и начале весны, когда все доступные плоды, ягоды, семена и прочие корма уже съедены или превратились от времени и непогоды в труху птицам грозит голод.Хочу такой сайт

А ведь каждому из нас по силам помочь в трудный час пернатым!

Достаточно лишь сделать кормушку для птиц! Сейчас, до появления проталин и первой зелени каждая кормушка- это десятки спасенных птичьих жизней...

Кормушка - «сооружение» нехитрое! Она может быть сделана буквально из всего, что попадается под руку.

Татьяна Петровна показала ребятам изображения кормушек, сделанных из подручных средств: пластиковых бутылок, упаковочных коробок, проволоки и др. Затем воспитанники сами изготовили самые простые кормушки – кормушки-гирлянды — нанизанный на нитку корм (хлеб, кусочки сала и др) – и на прогулке повесили их на березки, растущие рядом со зданием детского сада.

Ребята были очень рады от сознания того, что, делясь крохами, спасают птиц от гибели!!!

Дата публикации: 31.03.2017