Путешествие в Африку.

09.12.2018

Зимой, когда холодно и пасмурно особенно хочется тепла и солнца.

Хорошо что у ребят подготовительной группы №2 (здание №2) прекрасное воображение. Благодаря ему и своему воспитателю  Цыганковой С.П. они смогли очутиться в Африке!

Известно, что дети активно познают то, что им интересно, что для них эмоционально значимо.

Почему у верблюда горб?

Почему у носорога на спине складки?

Почему броненосцы носят панцирь?

Почему  у слона длинных хобот?

ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ?

Столько разных вопросов возникало у ребят во время "путешествия"!     Воспитатель постаралась удовлетворить детскую любознательность к узнаванию природы и  сформировать необходимые для разностороннего развития ребенка представления  об окружающем его мире.  Воспитанники узнали что в Африке всегда жарко, и толькоХочу такой сайт

зимой дождливо, что деревья там всегда зеленые, а саванны сменяются

пустынями. Познакомились они и с новыми словами :экватор, саванна, пустыня.

Узнали что в Африке живут слоны и жирафы, обезьяны и львы, зебры и

носороги, верблюды. Ребята с удовольствием разгадывали загадки о животных Африки и пробовали придумать загадки самостоятельно. Это увлекательное задание понравилось детям больше всего. Каждый хотел загадать свою, самую сложную , на их взгляд, загадку своим товарищам! И в завершение все вырезали полюбившихся животных по шаблону. Это путешествие не оставило никого равнодушным! И , я надеюсь, надолго останется в памяти ребят!

Дата создания: 09.12.2018

Дата обновления: 09.12.2018