Знакомство старших дошкольников с различными видами спорта

16.03.2017

С целью воспитания у детей интереса к различным видам спорта и спортивным играм, формирования позитивного отношения к занятиям физической культурой и  потребности  в развивающей двигательной активности  в подготовительной группе детского сада  «Улыбка» проведено   занятие на тему « Знакомство  дошкольников с различными видами спорта и спортивными играми». Детям была показана презентация по их ознакомлению с различными видами спорта, а также  они рассматривали  картинки в книгах по данной тематике, где через фото знакомились со спортивными играми и упражнениями. Дети вспомнили известные им виды спорта и получили дополнительные знания о волейболе, футболе, баскетболе, теннисе, боксе, гимнастике, легкой атлетике.

Словарь детей обогатился словами: тренер, стадион, спортсмен,  болельщики и др.После просмотра презентации и картинок в книгах ребята выполнили движения, соответствующие различным видам спорта.Завершением занятия стала игра- викторина « Угадай вид спорта». Материал занятия был доступен, интересен. Дети чередовали движения с заданиями, находились в постоянном действии умственной и физической активности.

Дата публикации: 16.03.2017