Двигаемся с удовольствием!

«Занимаемся с удовольствием».

Полноценное и всестороннее развитие и воспитание дошкольников невозможно без двигательной активности, которая оказывает большое влияние на здоровье и физическое состояние детей.

Растущий организм нуждается в движении. Поэтому основной задачей детского сада является оздоровление, обеспечение разностороннего физического развития ребенка.

Интересно проходят занятия в младшей группе с использованием не традиционного физкультурного оборудования. Оно стимулирует интерес детей, желание двигаться, участвовать в играх, вызывают интерес и положительные эмоции.

В нашей группе руками воспитателей и родителей создан физкультурный уголок, где в доступном для детей месте находится спортивное оборудование.

В ходе утренней гимнастики, занятиях физической деятельностью, а также в игровой деятельности используются:

«Разноцветные ленты», «Коврики с пуговицами», которые способствуют укреплению мышц, координации движений и профилактике плоскостопья,Хочу такой сайт

«Корригирующие дорожки» - укрепляют мышцы ног, способствуют развития внимания; «Ветерок» - позволяет обучать детей правильному дыханию.

Для игр часто применяется «Паучок», который развивает координацию движений рук, ловкость.

Детям нравиться это необычное оборудование, его применение вызывает большой восторг и служит средством всестороннего развития дошкольника.

Статью подготовила Н.И.Носова, воспитатель младшей группы.

Дата публикации: 03.10.2018