Августовская педагогическая конференция - 2018

28.08.2018

28 августа в здании сельского дома культуры с. Ульяновка состоялась  районная Августовская педагогическая конференция – 2018 на тему «Современное образование: новые контексты, новые решения».

Педагогов района поздравили: Глава Администрации Тамалинского района Горшков А.В., Глава Тамалинского района Кабалина Т.В., заместитель Главы Администрации Тамалинского района по социальным вопросам Лазарева Е.Ю.. Глава администрации Ульяновского сельского совета Егоров В.Ю.

С докладами об итогах работы выступили: начальник отдела образования Тамалинского района Сорокина И.С. – тема: «Об основных мерах, обеспечивающих выполнение Указа Президента РФ, о вхождении Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования»; заместитель директора МБОУ СОШ р.п. Тамала по воспитательной работе Бирюкова О.Ф. – тема: «Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций»; педагог дополнительного образования детской школы искусств Тамалинского района Кузнецова Л.Ю. – тема: «Проектная деятельность, как одна из форм развития творческой личности»; педагог-психолог базового психолого-педагогического кабинета Пензенской области Емельянова Е.Н. – тема: «Создание условий для сохранения психического здоровья детей и подростков в образовательном пространстве».

Лучшим педагогам и обслуживающему персоналу  образовательных учреждений  Тамалинского района были вручены Почетные Грамоты Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Пензенской области, Отдела образования Тамалинского района.

Высокими наградами были отмечены педагоги МБДОУ ДС №1 р.п. Тамала:Хочу такой сайт

•  Почетная грамота Министерства образования и науки РФ вручена Хряниной С.А., воспитателю детского сада (здание №1);
  • Почетной грамотой Министерства образования Пензенской области награждена  Каширина М.А., музыкальный руководитель (здание №1);
  • Почетные грамоты Отдела образования Тамалинского района Пензенской области вручены воспитателям Ильиной Татьяне Вячеславовне и Баженовой Юлии Сергеевне.

Также во время конференции работала выставка творческих работ педагогов, родителей и детей района и проходил мастер-класс кружков системы дополнительного образования.

Дата публикации: 28.08.2018