Летние игры со скакалкой.

03.08.2018

Игры со скакалкой.

Игровая деятельность, проводимая с детьми в летний период, способствует повышению двигательной активности, обеспечению гармоничного сочетания умственных, физических, эмоциональных нагрузок.

Игры со скакалкой для детей всегда интересны, увлекательны, ведь через скакалку можно не только прыгать, но и ходить, бегать по ней, перешагивать и перепрыгивать через нее, пролезать под ней.

А вот ребята нашей группы предложили поиграть на улице в подвижную игру со скакалкой «Рыбак и рыбки». Вместе мы выбрали «рыбака», а затем и проворных «рыбок». Задача рыбок проста – перепрыгивать через скакалку, не задев её. Победителем должна стать последняя рыбка. В конце игра приобрела уже соревновательный характер. Ведь ни одной рыбке не хотелось попасться на крючок.

Обязательно привлекли к этой игре и мальчишек! Ведь упражнения со скакалкой – это не только «девчоночье дело», а обязательное требование боксёров и футболистов.Хочу такой сайт

Подвижные игры со скакалкой оказались прекрасным занятием на свежем воздухе для детишек!

Статью подготовила: Терентьева О.В., воспитатель.

Дата публикации: 03.08.2018