В рамках недели безопасности в младшей группе №2 «Солнышко» прошёл тематический день «Знай правила дорожного движения».

18.07.2018

Безопасность на дорогах

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правило не знать.

Пусть запомнят твердо дети:

Верно поступает тот,

Кто лишь при зеленом светеХочу такой сайт

Через улицу идет!

Каждому ребенку важно знать, что дорога представляет собой опасность. В рамках недели безопасности, 10 июля, в младшей группе №2 «Солнышко» прошёл тематический день «Знай правила дорожного движения». Ребята вместе с воспитателем Илюшкиной И.В. играли в сюжетно – ролевую игру «Пешеходы». Дети всегда рады таким играм. А сколько нового они узнают от педагога: об обязанностях пешехода, знакомство со светофором, дорожными знаками, соблюдение правил дорожного движения, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и на дорогах.

Игра была занимательной и интересной, каждый малыш выбрал для себя роль. Детям очень нравятся сюжетно – ролевые игры и они с удовольствием играют в них каждый день, тем более что в таких играх они берут роль взрослого. Это помогает детям понимать, почему нужно соблюдать правила поведения на проезжей части

Дети также познакомились с дорожными знаками, отгадывали загадки, играли в такие игры как : «Слушай и запоминай», «Это я! Это я! Это все мои друзья!», «Светофор» и многие другие. Во время прогулки ребята с удовольствием рисовали мелом на асфальте светофор. В течении дня был организован просмотр мультфильмов «Азбука безопасности со смешариками». Ребята сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев

Дата публикации: 18.07.2018