9 июля в подготовительной группе детского сада прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети подготовительной группы и члены семьи..

09.07.2018

О проведении праздника

«День Семьи, Любви и Верности» в подготовительной группе детского сада

Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Праздник несет в себе возрождение лучших семейных традиций, возрождение общечеловеческих ценностей – любви и верности, многодетности, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к малой Родине, развитие преемственности культурных традиций народа.

Новый праздник для народа,
День Петра, Февронии,
Не ушла былая мода,
Жить в любви, в гармонии.

Мир семейный, без измены,
Верность, лад, любви совет,
Нет тревог и перемены,
Счастья вам на много лет.

Накануне праздника, в группе была проведена большая работа по организации: изготовлен коллаж «Дружная семья», поделки «Цветок ромашка – символ любви». Воспитателями проведены беседы с детьми о семье: «Моя семья», «Что радует и огорчает близких», «Как я помогаю маме», дети хорошо знают кто члены их семьи, они с удовольствием рассказывали о своих семьях. Каждый из детей нарисовал рисунок «Моя семья». Разучивали танцы, стихи и песни, организовывали сюжетно-ролевые игры «Семья», «Мы помощники».

На празднике дети читали стихи о семье, о любви, о дружбе, о том, как нужно ценить и беречь свою семью, танцевали, пели, вместе с членами семьи соревновались в ловкости, находчивости, смекалки. В заключении праздника дети подарили родителям коллаж из ромашек.

Родители и дети остались довольны проведением Дня семьи, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.

С международным Днем семьи

Вас дружно поздравляем!Хочу такой сайт

С союзом крепким и в любви,

Жить долго пожелаем!

Пусть дети старших никогда

Ни в чем не огорчают!

А папа с мамой малышей

Заботой окружают!

Статью подготовила: В.В.Акинина, воспитатель.

Дата публикации: 09.07.2018