Игры с песком и водой - любимое летнее занятие воспитанников младшей группы №2 (здание№1).

04.07.2018

В разгаре летняя пора, самое любимое время года наших ребятишек. Как много радости оно приносит! У детей масса свободного времени, повышенная любознательность, активность и огромное желание заняться чем –нибудь интересным. А нам, родителям, педагогам, очень хочется, чтобы летний оздоровительный период приносил детям здоровье, полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций. В этом случае на помощь приходят игры с песком и водой. В эти игры можно играть в солнечную погоду на улице, а в дождливую – в помещении.

В младшей группе №2 дети провели творческий и познавательный день, посвящённый песку и воде. . В течении дня были проведены различные опыты и эксперименты. Ребята провели опытную деятельность с водой: «Тонет – не тонет», где дети познакомились с тем, что одни предметы могут тонуть, а другие плавают на поверхности, «Есть ли воздух в воде?» «Кораблик «, «Какая на вкус вода в море?», «Наполни чашки водой», «Разноцветная вода»

Малыши очень любят играть в песочнице на деткой площадке. Играя в песочнице дети чувствуют себя настоящими волшебниками. Ребята рассматривали песок, наблюдали, сравнивали мокрый или сухой, обращая внимание на то, что сухой песочек сыплется из рук, а влажный нет, рисовали на песочных столиках узоры, оставляли отпечатки на влажном песке. Особое удовольствие малышам доставляло удовольствие изготовление из мокрого песка куличиков.

Дети активно участвовали в опытно-экспериментальной деятельности. Получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, почувствовать себя учёными, исследователями, первооткрывателями.Хочу такой сайт

Дата публикации: 04.07.2018