Воспитанники старшей №2 и средней №2 групп (здание №2) совершили экскурсию в ФОК « Юность"

28.06.2018

27 июня 2018 года в соответствии с планом летней оздоровительной работы воспитанники детского сада здания № 2 старшей и средней группы совершили экскурсию в ФОК « Юность», где участвовали в Малых Олимпийских играх, посвященных Международному Олимпийскому дню.

Две команды «Быстрые зайцы» и « Белые медведи» представили свой девиз , клятву Олимпийцев и соревнования начались. В роли символа Малых Олимпийских игр « Кота» выступила воспитатель детсада –Фролова Л.С. Она помогала обеим командам в ходе соревнований, загадывала участникам загадки на спортивную тематику. Воспитатели с детьми готовились к проведению Международного олимпийского дня, они посмотрели презентацию « Об истории Олимпийских игр», участвовали в викторинах на эту тему.

Участвуя в малых Олимпийских играх дети попробовали себя в роли легкоатлетов, футболистов, хоккеистов , гимнастов и т.д.

Закончились соревнования игрой «Пять Олимпийских колец», воспитанники детсада соревновались в складывании из обручей знака олимпийской символики. Довольные и веселые, получившие большой заряд бодрости дети возвратились из физкультурно-оздоровительного комплекса в детсад.

Цель очередного физкультурного занятия в детском саду по приобщению дошкольников к занятиям физкультурой, к здоровому образу жизни была достигнута.Хочу такой сайт

Статью подготовил: Михайлов Т.В., инструктор по физической культуре

Дата публикации: 28.06.2018